Nova Criatura
Criaturas Online  


Filtro de Pesquisa
Status:  Estágio: Versão:
       
   

Atenção: estas criaturas não fazem parte oficialmente do Tagmar

 NomeEstDefesaEFEHAtaqueLMPD100D75D50D25RFRMMoralVBKarma 
_Habilidades 1L320Espada141189753150  
1 1L027        110  
2 1L027        110  
Abominação (Revisão) Menor 10P058100Mordida1110919151171311/6 
Punhos911122318138
Abominação (Revisão) Média 15P071150Mordida16151423181381816/6 
Punhos1416172721159
Abominação (Revisão) Maior 20P0820Mordida21201927211592321/6 
Punhos19212231241710
Águia Gigante (Revisão) Comum 13M2650Bicada141283124171016161610 (andando) 85 (voando)40
Garras1815122721159
Águia Gigante (revisão) Nobre 18M4820Bicada2119153527191122222310 (andando) 85 (voando)40
Garras25221931241710
Relâmpago23232344342414
Amigo imaginário Menor 1L200Mordida432321013116 (andando)6
Amigo imaginário Tipo I 3L200Arma Elemental77715129636318 andando16
Amigo imaginário Tipo II 5L300Arma Elemental101010201612859518 andando30
Amigo imaginário Tipo III 7L300Raio13131325201510712718 andando, 25 voando.48
Arma Elemental13131325201510
Amigo imaginário Tipo IV 9L300Jato de Ácido1313132217127915918 andando, 25 voando.70
Arma Elemental16161630241812
Andras, O andarilho 5L21845Espada107421161167791912
Aparição (revisão) Menor (Recém-Nascido) 10L500Toque16161625201510101510  
Aparição (revisão) Média (50 a 150 anos) 16L600Toque2222223024181216221622 
Aparição (revisão) Maior (151 anos ou +) 20L700Toque2828283528211420272022 
Areal Vivo 15P966(151)330Espinhos1519143124171020171540 
Toque Elétrico1818182217127
Asanegra 8L5510Cascos151282618148981230 (cavalgando) 80 (voando) 
Mordida1211102215127
Assombrado 3M915(21)0Garras2219163324181074/12034
Arma Espectral66641312111
Azeru 25P000        2525/  
Bandido de estrada 2L317(29)0Cimitarra87313107422425 
Faca9435432
Punhal9439753
Rede   1111
Bel'ya 1L218(26)0Combate Desarmado51-2432124/2011
Punhal50-18642
Funda/projétil de Pedra11-14321
Benor Prussel 5P118(32)0Combate Desarmado952876575916 
Machado Crescente6932419149
Machado de Guerra (com uma mão)5832015105
Besouro de Fogo Gigante 3P550(80)0Chifre31-3302418125316 
Patas Farpadas8511815129
Hálito Flamejante1112418126
Esmagar63-126211611
Borr 9M418(35)0Arco composto149720151051111/1825
Cimitarra9842015105
Combate Desarmado10634321
Machadinha12138161284
Machado Crescente111482015105
Punhal94312963
Brumas de Dartel 10L100Ataque Espectral18181817141181015/1060
Brutamontes Bárbaro 4L02028        441  
Caçador dos Mangues(Revisão) 9P466180Cauda1011822171271291116 andando/10 nadando 
Garras16131034261810
Mordida1312113023169
Patada141172620148
Cameron 9L2140Combate Desarmado62-143211113/1845
Lança de guarda7532015105
Punhal61012963
Cavaleiro das Trevas 16L0280        16164  
Ceifador (manto marrom) 22L400Foice Longa252729281914722244460 
Ceifador (manto negro) 34L600Foice Longa3941433626191034376880 
Centopéia Gigante Inseto Gigante 9M2650        1191450 
Chandis Fêmea 1M1140Garras85254324113 
Lança leve8435432
Chandis Filhote 1L-470        1-301 
Chandis Comum 3M1140Garras85297536343 
Lança leve8435432
Chandis Guerreiro 5M2140Garras131071411858563 
Lança leve139810864
Cobra do deserto 4L512(22)0Cauda45215129665620 (terra) / 15 (embaixo do solo) 
Bote741151296
Ataque Desarmado4671915117
Corcel Celestial 6M352(56)0Coice107326191591071140 (em terra) e 60 (em vôo) 
Coruja revisada 1L330Garras9633210011voando 50 andando 5 
Dias Toron de Sívas Cavaleiro 4L121(26)0Arco composto83116128474423 
Espada de mão e meia (com uma mão)11862015105
Espada de mão e meia (com duas mãos)79112015105
Gládio651151296
Machado Crescente6932318138
Dragão Imperial do Gelo Jovem 23P52050Cauda2728253226201428283525 (andando) 60 (voando)120
Garras30272431231913
Hálito Congelante28282833261912
Mordida28272631231913
El Gato (Demonstrativo) 0L000(não possui)///////000  
Elemental do Gelo Menor 2P1220Punhos2451065243215 
Elemental do Gelo Fraco 6P2270Punhos68915108488615 
Elemental do Gelo Médio 10P2330Punhos101213211512713121015 
Elemental do Gelo Forte 16P3410Punhos1719202820161020181615 
Enviado Caído - Lumiel 3M2250Bastão de Luz9992520151068612/508
Chamas Infernais9992117139
Garras8521613107
Mordida6541613107
Hálito Flamejante99929231711
Enviado Menor - Mensageiro (Revisão) Tipo I 1L0160        110  
Enviado Menor - Mensageiro (Revisão) Tipo II 1L0160        110  
Enviado Menor - Mensageiro (Revisão) Tipo III 1L0160        110  
Enviado Menor - Mensageiro (Revisão) Tipo IV 1L0160        110  
Enviado Menor - Mensageiro (Revisão) Tipo V 1L0160        110  
Espectro Escarlate 0L000        00/0 
Espíritos do Inferno 12M416(38)0Garras1815121713951315/25 
Essência Líquida Menor 5L-26360Jato444161412109645 m (em terra) / 60 m (na água) 
Essência Líquida Média 15L-214180Jato141414201714111916155 m (em terra) / 60 m (na água) 
Essência Líquida Maior 25L-220030Jato242424242016122926255 m (em terra) / 60 m (na água) 
Eternos 10P326(41)0Garras201714262014812132015 
Euler, o Belo 6M317(25)0Combate Desarmado730543277919 
Faca11659753
Alfanje Pirata11852116116
Fenris 6L3200Mordida10982016128966  
Fera intrépida 9M319(37)0Mordida16151422171271091830 
Patada181511141185
Fernão Coppa 4M521(33)0Arco simples8611296374/20 
Cimitarra984171395
Combate Desarmado8415432
Gládio984131074
Maça576131074
Punhal10549753
Rapieira1173131074
Ferrão Ferrão 8M253(54)0Coice129528221610119/40(andando) 50(Voando) 
Ferrão91162016128
Formiga Gigante Operária 4L330Mordida87617139554425 
Formiga Gigante Batedora 6L340Mordida9872116116866  
Picada640131074
Formiga Gigante Guerreira 10M360Mordida8762721159131010  
Formiga Gigante Rainha 15P-2160Mordida87632251811171919  
Freya 8P319(78)0Combate Desarmado51-26543911161927
Espada de mão e meia (com uma mão)10752015105
Espada de mão e meia (com duas mãos)68102015105
Machadinha91051814106
Machado Crescente25-12217127
Martelo de Guerra2311814106
Montante59102418126
Fyord 1L216(19)0Punhal832864234/208
Galdor Tinúviel 11P719(84)0Combate Desarmado17131065431313/1836
Espada de mão e meia (com uma mão)1613112015105
Espada de mão e meia (com duas mãos)1214162015105
Montante1115162418126
Manopla16141010864
Arco Longo Élfico1115162418126
Gálio 6M219(32)0Combate Desarmado841654389122021
Lança de guarda7532217127
Lança leve8431814106
Lança pesada4742217127
Maça3542217127
Maça de Armas-8-5-52217127
Garet 10P423(53)0Arco composto1510820151051312/25 (andando) e 50 (voando)22
Espada de mão e meia (com uma mão)1613112015105
Espada de mão e meia (com duas mãos)1214162015105
Toque Gélido1313132620148
Tridente1512122318138
Gênios(Revisão) Dijins 4L6040Arma Elemental555231813847/16 
Gênios(Revisão) Ifrites 6L5760Arma Elemental6662419149610/20 
Ghael Drashantyrian 1M028(40)22Arco composto50-216128434218]308
Cauda12-1141185
Garras41-2141185
Montante1562418126
Mordida210141185
Porrete32-110864
Hálito Flamejante5552318138
gigante de pedra comum 10P85459(543)0Punhos-3-1010127625122622215202817
Gigante do Deserto 9M676(80)0Porrete1312927201610117755 
Agarrar131062014128
Funda/projétil de Pedra9971914128
Gnu Comum 3L2330Chifres751241914953535 
Coice8511613107
Gnu Montaria de Guerra 4L3330Chifres1084261915964738 
Coice11842016128
Golem de Carne 5L137(61)0Clava8853024181296822 
Punhos68922181410
Guardião da Tumba 15M1710Punhos151718262116112016/14 
Hagar Blackwood 6M522(50)0Combate Desarmado12857654861120 
Espada de mão e meia (com uma mão)12972015105
Espada de mão e meia (com duas mãos)810122015105
Machadinha101161915117
Machado Crescente91262318138
Punhal1276151296
Hagilyak Ragnarson 5L2170Cimitarra984221712777/1912
Combate Desarmado10636543
Espada10742217127
Helgar protetor da selva 10M5670Combate Desarmado282421453525151412207550
Hermione Aneliom 3L1150Arco composto94216128446/1816
Punhal8328642
Hodor 7P423(73)0Combate Desarmado141075432107718 
Maça1012112116116
Machadinha12138171395
Homem-macaco Filhote 1L3200Mordida876543211110 
Homem-macaco Filhote2 1L3210        21110 
Homem-macaco Fêmea 8M3620Mordida121110252015101081020 
Punhos1012132117139
Homem-macaco Comum 9M3670Mordida121110302418121391420 
Punhos10121326211611
Homem-macaco Alfa 10M3670Mordida1615143528211414101520 
Punhos14161731251913
Irtha 0L000        000  
Irtha 2 2L240Bicada53-1423244122
Irtha 3 3L360Espada963634366133
Ka'tya 7L211(14)0Cimitarra651201510571071824
Combate Desarmado7304321
Punhal72112963
Braçadeira com Lâmina62-112963
Ksaros Guerreiro 8M323(29)0Arco de Guerra8910159731171622 
Axa de Armas914132418126
Cauda111292016128
Lança pesada91292419149
Ksaros Mago 8L119(21)0Faca1276141185910101523
Ksaros Sacerdote 10M220(22)0Cauda1213101310741213201836
Lança pesada1114111913105
Ladrão de caravanas 5M218(40)0Arco composto1164201510565925 (a pé) / 50 (montado) 
Espada de mão e meia (com uma mão)11862015105
Espada de mão e meia (com duas mãos)79112015105
Lafbre Lander 3L10170        36/718
Lagarto de Fogo Filhote 3M4210Garras852181410643415 
Lagarto de Fogo 7P645(48)0Espinhos711624191491091121 
Garras11852016128
Jato10101029221610
Lagarto de Fogo Vítreo 8L6330Garras151292318138108/28 
Lambelas Erestor Nidal 1L2160Sabre Élfico630161284142188
Legrus 20M4510Garras2724213830221423203540 
Mordida25242330241812
Leonardus Borgo 9M620(34)0Arco composto138620151051191422 
Axa de Armas-2322418126
Combate Desarmado12859876
Espada16131025201510
Faca1054131197
Garras151292117139
Mordida13121133261912
Espadas Gêmeas16131125201510
Licantropo Anfíbio Rã 5L5180Combate Desarmado1396864276418 (andando), 25 (saltando), 30 (nadando). 
Cabeçada129512963
Língua1411712963
Licantropo Anfíbio Sapo 5M024(30)0Punhal50-1181410696516 
Cabeçada41-31814106
Licantropo Cobra 8L516(36)0Cauda9107141185991022 (Humano) / 32 (Cobra) 
Bote12961814106
Licantropo Raposa 5L3170Arco composto1164201510578522 
Garras107412963
Mordida7658642
Licantropo Rinoceronte 15P494(110)0Axa de Armas212625241812620152630 
Chifre18161228231813
Mangual (com uma mão)2224242418126
Lider 15M480(84)0Combate Desarmado2016132621161118132655 
Espada de mão e meia (com duas mãos)1719212418126
Funda/projétil de Pedra1111926211611
Lobo Atroz adulto 8M3430Mordida12111027211591181240 
Lobo Atroz Alpha 9M3440Mordida131211282216101391640 
Lobo Gigante 8L231(34)0Mordida1110922171271181225 
Patada13106141185
Lobo Primitivo 5L3200Mordida987201612885125 
Lobo Zumbi 3M2220Garras85212108654/16 
Mordida4321613107
Lobo Zumbi Líder 4M324(29)0Garras96313119774/20 
Mordida5432117139
Luthian Vontar 5M418(36)0Gládio109517139575/20 
Punhal1165131074
Macaquinho 1L440Mordida543321011115 
Maize 6P42(5)30Bicada862864267/5010
Marsom, o Encantador de Sereias 5L117(18)0Cimitarra54021161166781912
Faca9439753
Medusa (Revisão) 8M4200Arco simples121051612848101418 
Cobras1511105432
Garras15129131074
Micômelo Muscato 6L-1110Punhos467432176610 
Micômelo Penicilo 6L-1110Punhos467432176610 
Micômelo Púrpuro 6L-1110Punhos467432176610 
Micômelo Umbro 8L-1110Punhos6896331991010 
Monstro de Tinta 8P4419(97)0Mordida121110362517751216412
Tentáculos264211393
Saliva19191936282012
Língua52010741
Morcego dos dentes aço 2L220Garras963300023235 (voando) 
Mordida7655310
Na'tasha 7M315(21)0Cimitarra12117272115997920 
Garras10741915117
Lança leve8431915117
Maça4652318138
Mordida87631241710
Ninfa - (Revisão) 11L3160Arma Divina171717413223141216142272
Parasita Cerebral 1L200        14/12.5 
Pónei Comum 2L1250        32130 
Raia da Morte 8M3380Cauda11129141185127615 voando, 25 nadando. 
Mordida1211106543
Ferrão101272217127
Raposa 1L4110Mordida876864221125 
Patada12956331
Rashid 10L000        10103  
Rastreador 14M775(81)0Lança pesada172017342519111715215526
Funda/projétil de Pedra16161429221610
Red Claws 10M321(39)0Cimitarra540262015101412/2433
Espada de mão e meia (com uma mão)1815132518126
Espada de mão e meia (com duas mãos)1416182518126
Machadinha7832217139
Montante1317182921147
Rúbeo Toca-funda 2L2120        342146
Rudião 2M1460Cascos63-115118542222 
Chifre42-21814106
Sagae Rilel 7L1140Arco simples53-2161284911111829
Cajado41-111852
Punhal50-111852
Saqueador 3M119(37)0Arco simples8611296353520 
Espada852171395
Lança leve843131074
Senitos Comum 15M1650Garras9633226201417161925 
Mordida87632262014
Senitos Líder 17P1660Garras11853226201420182125 
Mordida109836292215
Ser de Água 1L0355Arma Divina666201510511/  
Serpe Jovem 5L530(33)0Garras118516119575620 (andando), 25 (voando) 
Mordida111092014116
Ferrão7942417137
Serpe Adulto 7M737(43)0Garras1512917121061071120 (andando) e 30 (voando) 
Mordida1514132115127
Ferrão111382518148
Shandis Guerreiro 5M3150        9563 (em terra firme) 
Shokan 5L1320Clava6632016128951025 
Combate Desarmado8418765
Simargil 4L370Garras12961176344626(andando)/35(voando) 
Mordida876171395
Simargil Alfa 5L390Garras131071387465926(andando)/35(voando) 
Mordida9872014116
Snow 1L316(24)0Arco composto83116128433/226
Combate Desarmado62-15432
Espada630171395
Soturno Abascal 8M315(34)0Espada131072116116911/1824
Lança leve843171395
Porrete430131074
Punhal610131074
Tarso de Magiara 3M422(52)0Combate Desarmado62-1654353320 
Gládio540141185
Lança de Justa4452015105
Montante1562418126
Tentarríber Médio 8M1440Mordida98728221610108/20 (na água) 
Tentáculos61082016128
Tentarríber Grande 15P1660Mordida161514383022141815/30 (na água) 
Tentáculos13171530241812
teste 1L02(3)0Arco composto50-2161284110  
Urbano 4L02128        441  
Urso Marrom 1L1220Machadinha45014118543/237
Machado Crescente3601814106
Vuripa, o banguela 9L-180Cajado30-2963071221430
Combate Desarmado40-31000
Punhal3-2-39630
xxx1 1L020        110  
Yautja (Predador) 2 5M625(85)0Combate Desarmado1285876585830 
Garras151292016128
Gládio141392419149
Jato77740312213
Lança leve1511102419149
Rede   4444
Yautja 5M525(85)0Combate Desarmado12858765851030 
Garras151292016128
Gládio141392419149
Jato77740312213
Lança leve1511102419149
Rede   4444
Ygrite 6L3170Arco composto1275241812686920 
Zarradam 6L0170Punhal8321296371081824
Zezin- bug 1L000        1100 
Zezin- 3L020Bicada1-1-51000336  
Garras30-32010
Mordida10-10000
Zezin- Lobo Sombrio Alfa 7M342(54)0Mordida1110920161281291439 
Zoantropo Lobo 7M1180Garras1185131074991126 
Mordida987171395
Zoantropos - (Revisão) Zoantropo Rato 5L3180Garras1185975376417 ou 26 
Mordida9879753
Zoantropos - (Revisão) Zoantropo Javali 8M1270Mordida109819151171091218 
Zoantropos - (Revisão) Zoantropo Leão e Tigre 11M1370Garras15129171411813121732 
Mordida13121129231711
Zoantropos - (Revisão) Zoantropo Urso 13M0540Garras1074201612815142022 
Mordida876121086
Zumbi Roto Corredor 3L3220Garras85214118534/20 
Mordida6541814106
Zumbi Roto Virulento 4L0260Garras741191511756/18 
Mordida5431915117

 

LGPD (Lei Geral de Proteção a Dados): o site do Tagmar usa a tecnologia de cookies para seu sistema interno de login e para gerar estatísticas de acesso. O Tagmar respeita a privacidade de cada um e nenhuma informação pessoal é armazenada nos cookies. Ao continuar a navegar pelo site você estará concordando com o uso de cookies.